Быстрое семяизвержение причины и лечение

Быстрое семяизвержение: причины и лечение

Содержание

Быстрой или преждевременной эякуляцией страдают многие мужчины. Она характеризуется выбросом семени еще до начала полового акта или в начале полового акта. В итоге оба партнера не могут получить от совокупления удовлетворения психологического и физического (оргазм). Кроме этого, быстрый выброс семени является причиной невозможности оплодотворения.

Две формы данной проблемы

  1. Первичное преждевременное извержение семени. Оно существует у мужчины с самого рождения и связано с нарушением в работе центров нервной системы ответственных за данный процесс.
  2. Вторичное преждевременное семяизвержение. Оно приобретается в течение жизни под действием вредных факторов, таких как: травмы, инфекции и так далее.

Причины быстрого семяизвержения

Причиной быстрой эякуляции часто выступают психологические факторы.

  1. Состояния хронического стресса. Этому подвержены многие современные мужчины, которые отдают себя полностью работе, для достижения хорошего материального дохода. В итоге, они мало спят, плохо питаются, игнорируют отдых. Это все отражается и на интимной жизни.
  2. Страх разочаровать партнершу, особенно если это первый половой акт, страх быть отвергнутым или страх быть замеченными родителями.
  3. Недостаточно доверительные отношения партнеров. Это, к примеру, постоянные бытовые проблемы, недовольство от совместной жизни, постоянные измены.

Другие причины преждевременного извержения семени:

  1. Гормональные изменения организма (недостаток тестостерона, избыток пролактина).
  2. Чрезмерно чувствительная головка пениса. Ее причинами могут быть фимоз, баланопастит или врожденные физиологические особенности.
  3. Воспалительный процесс в семенных пузырьках хронического характера. В семенных пузырьках скапливаются составляющие сперму компоненты. При хроническом их воспалении, стенки пузырьков становятся очень чувствительными, что и является причиной быстрой эякуляции.
  4. Простатит.
  5. Отравления. Это, например, хронические алкогольные отравления, никотиновые отравления и так далее.
  6. Побочное действие некоторых лекарств заключается в преждевременной эякуляции.
  7. Заболевания других органов человека. Это, например, травма костей, повреждение спинного мозга в поясничном или крестцовом отделах, воспаления органов мочеполовой системы и так далее.
  8. Короткая уздечка пениса.
  9. Мужская гиперсексуальность. Такие мужчины склонны к коротким, но частым сексуальным контактам. Чаще всего, гиперсексуальность обусловлена нарушениями в центрах, регулирующих выделение семени. Они расположены в поясничном и крестцовом отделах позвоночника. Поэтому следует беречь свой позвоночник.
  10. Сахарный диабет. Это эндокринное заболевание также может стать причиной ускоренного семяизвержения.

Лечится ли эта деликатная проблема?

Для лечения быстрого семяизвержения необходимо, прежде всего, установить причину.

Причины психологического характера корректируются с помощью специалиста по психологии.

При повышенной чувствительности головки члена можно использовать презервативы со специальным анестетиком, а можно прибегнуть к операции обрезания. Суть ее сводится к удалению крайней плоти. Этот метод особенно действенный, если причиной быстрого семяизвержения является фимоз.

Из лекарственных препаратов, тормозящих семяизвержения используют ингибиторы обратного захвата серотонина. Это препарат дапоксетин. Возможность лечения данным препаратом остается в настоящее время спорной, так как он вызывает много побочных эффектов.

Применяют:

  1. Ингибиторы фосфодиэстеразы,
  2. Антидепрессанты,
  3. Нейротропные препараты.

Местно можно использовать средства с анестезирующим действием. Это, например лидокаин, Инстилагель, Эмпа и многие другие.

Полезна методика с названием «стоп – старт». Суть ее в следующем: во время секса мужчина должен достигнуть возбуждения и попытаться сдержать эякуляцию, а затем возбудиться вновь.

Можно пережать половой член у основания в момент максимального возбуждения или сжать уздечку члена.

Быстрое семяизвержение: причины и лечение

Из хирургических методов лечения используют:

  1. Введение в кожу головки пениса геля гиалуроновой кислоты. Он разделяет эпидермис от чувствительных рецепторов. Этот метод эффективен в течение года, так как гель имеет способность рассасываться.
  2. Селективная микрохирургическая денервация головки пениса. Этот метод действует всю жизнь. Суть его в следующем: хирург обнажает нервные стволы пениса, которые определяют чувствительность его головки, и пересекает часть их. Сначала чувствительность в головке отсутствует вообще, но постепенно восстанавливается. Половые акты становятся длительными.

Применяется также современная методика – это термомагнитотерапия семенного бугорка. На семенной бугорок воздействуют термомагнитом через электрод, введенный в мочеиспускательный канал. Этот метод прост и безопасен.

Проблемы с семяизвержением могут возникнуть у мужчин любого возраста. Одной из наиболее распространенных проблем является быстрое семяизвержение. Это состояние, при котором мужчина испытывает оргазм и эякуляцию слишком быстро, что может приводить к дисфункции и повреждению отношений с партнером.

Быстрое семяизвержение может быть вызвано различными факторами. Одной из причин может быть психологический дискомфорт, страх или тревога, связанные с сексуальным актом. Также, повышенная чувствительность или гиперактивность нервных окончаний на половом члене могут способствовать раннему семяизвержению.

Различные факторы могут увеличивать риск развития проблем с семяизвержением. Это включает в себя стресс, депрессию, недостаток сна, хроническую усталость, а также злоупотребление алкоголем или наркотиками. Помимо этого, проблемы с семяизвержением могут возникнуть у мужчин, страдающих от определенных заболеваний, таких как простатит или гипертония.

Лечение быстрого семяизвержения зависит от причин, вызывающих данное состояние. Психологические проблемы могут быть решены с помощью психотерапии или консультации специалиста. Однако, в случаях, когда причины кроются в физиологических аспектах, могут применяться препараты или лекарства, способные замедлить семяизвержение и увеличить продолжительность полового акта.

Почему происходит быстрое семяизвержение?

Почему происходит быстрое семяизвержение?

Одной из распространенных причин быстрого семяизвержения является повышенная чувствительность головки полового члена. Эта чувствительность может быть наследственной или приобретенной в результате повреждений или воспалений. Также некоторые мужчины имеют повышенную чувствительность к сексуальным стимулам, что может приводить к более быстрому возникновению оргазма и семяизвержения.

Психические факторы также могут оказывать значительное влияние на быстроту семяизвержения. Стресс, тревога, депрессия, проблемы в отношениях или низкая самооценка могут вызвать сексуальные дисфункции, включая преждевременную эякуляцию. Нервозность перед сексом, опасение не удовлетворить партнера или страх глазной контакт могут усугублять проблему.

Некоторые медицинские состояния и принимаемые лекарства также могут быть причиной преждевременной эякуляции. Проблемы с щитовидной железой, нервной системой или сердцем могут влиять на выработку и уровень гормонов, ответственных за контроль эякуляции. Принимаемые против депрессии и антигистаминные препараты могут также влиять на нервные импульсы, отвечающие за возникновение оргазма и семяизвержения.

Важно отметить, что быстрое семяизвержение не является неизлечимым состоянием. Существуют различные методы и подходы к лечению этой проблемы, включая консультации уролога, психотерапевта или сексолога. Также существуют упражнения и техники, которые можно применять для улучшения контроля над семяизвержением.

Факторы, влияющие на семяизвержение

Одной из основных причин быстрого семяизвержения является недостаточный контроль над актовым напряжением и возбуждением. Часто стресс, тревога, депрессия, нервозность могут повлиять на производство нейротрансмиттеров и породить проблемы с оптимальным регулированием семяизвержения.

Также различные физические проблемы, такие как повышенная чувствительность головки полового члена или предстательной железы, могут стать причиной преждевременного семяизвержения. Эти факторы могут усиливать сексуальное возбуждение и приводить к более быстрому достижению оргазма.

Некоторые мужчины также могут иметь нарушения нейрохимического баланса в организме, что может сказаться на длительности сексуального акта. Например, повышенный уровень нейроепинефрина или недостаток серотонина может стать фактором, способствующим преждевременной эякуляции.

Среди других факторов, влияющих на семяизвержение, можно отметить возраст (молодые мужчины чаще сталкиваются с преждевременным семяизвержением), образ жизни (неправильное питание, недостаток физической активности, курение, употребление алкоголя), а также нарушения сексуальной техники или недостаточный уровень сексуального опыта.

Определение точных факторов, влияющих на семяизвержение, помогает разрабатывать эффективные методы лечения. Необходимо учитывать и индивидуальные особенности каждого пациента, чтобы найти оптимальное решение проблемы с быстрым семяизвержением.

Психологические причины быстрого семяизвержения

Быстрое семяизвержение или преждевременная эякуляция может иметь различные причины, в том числе и психологические. Психологические факторы могут быть одной из причин развития данного нарушения у мужчин.

Основные психологические причины быстрого семяизвержения:

Стресс

Повышенный уровень стресса может негативно влиять на сексуальную функцию мужчины и приводить к преждевременной эякуляции. Несколько сеансов психотерапии или соответствующих методов релаксации могут помочь справиться с проблемой. Контроль над эмоциональным состоянием способен улучшить контроль над эякуляцией.

Тревожность

Частое чувство тревоги и нервозности может вызывать быстрое семяизвержение. Небольшое количество тревоги перед интимным контактом считается нормой, но сильная эмоциональная нагрузка может привести к снижению степени контроля над эякуляцией.

Депрессия

Депрессия может влиять на сексуальную функцию и вызывать преждевременную эякуляцию. Это может быть связано с изменениями в химическом балансе мозга и негативным влиянием на психологическое состояние мужчины. Лечение депрессии с помощью соответствующих медикаментов и психотерапии может снизить проявление симптомов преждевременной эякуляции.

Низкое самооценка

Проблемы с низкой самооценкой и уверенностью в себе могут стать причиной развития преждевременной эякуляции. Мужчины, страдающие от низкой самооценки, могут испытывать беспокойство, что не смогут удовлетворить свою партнершу, что и становится источником стресса и тревоги.

Важно отметить, что психологические причины быстрого семяизвержения могут взаимодействовать с физиологическими причинами, усиливая симптомы преждевременной эякуляции. Часто решение проблемы требует комплексного подхода и сочетания медикаментозного лечения и психологической помощи.

Физиологические причины быстрого семяизвержения

Существует несколько физиологических причин быстрого семяизвержения:

1. Гиперчувствительность головки полового члена

У некоторых мужчин наблюдается повышенная чувствительность головки полового члена. Это может приводить к быстрой стимуляции и быстрому семяизвержению во время сексуальной активности.

2. Нервная система

Регуляция времени эякуляции контролируется нервной системой. Нарушения в работе нервной системы, такие как повышенная активность или ранняя реакция на сексуальные стимулы, могут приводить к быстрому семяизвержению.

Источники:

  1. Waldinger MD. Premature Ejaculation: State of the Art. Urol Clin North Am. 2016 Feb;43(1):xiii-xiv. doi: 10.1016/j.ucl.2015.09.009. PMID: 26614452.
  2. McMahon CG, Althof SE, Waldinger MD, et al. An evidence-based definition of lifelong premature ejaculation: report of the International Society for Sexual Medicine (ISSM) ad hoc committee for the definition of premature ejaculation. BJU Int. 2008 Sep;102(8):338-50. doi: 10.1111/j.1464-410X.2008.07755.x. Epub 2008 Jun 26. PMID: 18564152.

Заметка: Данная статья предоставляется исключительно в информационных целях и не является заменой профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения. Обратитесь к квалифицированному врачу для получения подробной информации и конкретных рекомендаций.

Лечение быстрого семяизвержения

Быстрое семяизвержение может быть причиной для беспокойства у многих мужчин. Однако, есть несколько методов, которые могут помочь в лечении этой проблемы. В данном разделе мы рассмотрим некоторые из них.

1. Техники регуляции созерцания

Техники регуляции созерцания могут быть полезны в контроле семяизвержения. Некоторые из них включают в себя:

  • Метод стоп-старт, в котором вы останавливаете стимуляцию, когда чувствуете, что приближается оргазм, затем возобновляете после короткой паузы;
  • Метод сжатия, который предусматривает сжимание головки полового члена во время сексуального возбуждения для снижения стимуляции;
  • Техника глубокого дыхания, которая помогает расслабиться и уменьшить чувствительность во время акта.

2. Лекарственные препараты

В некоторых случаях, врач может рекомендовать лекарственные препараты для лечения быстрого семяизвержения. Эти препараты могут включать в себя:

  • Антидепрессанты, такие как сертралин или пароксетин, которые могут помочь задержать оргазм;
  • Лидокаиновые спреи или кремы, которые могут снизить чувствительность полового члена;
  • Препараты на основе дапоксетина, которые были специально разработаны для лечения преждевременного семяизвержения.

Однако, важно обсудить с врачом о применимости и безопасности этих препаратов в вашем случае. Избегайте самолечения и всегда проконсультируйтесь с профессионалом.

В целом, быстрое семяизвержение может быть успешно лечено. Не стесняйтесь обратиться за помощью к врачу, который сможет рекомендовать наиболее подходящие методы лечения в вашем случае.

Профилактика быстрого семяизвержения

Управляйте своими мыслями

Одной из причин быстрого семяизвержения является неконтролируемая сексуальная возбудимость. При раздражении сексуального вида или фантазии может возникнуть предварительное возбуждение, которое влияет на время семяизвержения. Чтобы предотвратить быстрое семяизвержение, важно управлять своими мыслями и стараться отвлечься от сексуальных фантазий и источников возбуждения.

Тренируйте свои мышцы

Стресс и недостаток физической активности могут ослабить мышцы, ответственные за контроль эякуляции. Регулярная физическая активность, включая упражнения для интимных мышц, может помочь укрепить эти мышцы и улучшить контроль над семяизвержением. Такие упражнения, называемые Кегелями, позволяют сознательно контролировать мышцы и продлить время сексуальной активности.

Профилактика быстрого семяизвержения – это важная задача для мужчин, которые хотят полноценно наслаждаться сексом. Предложенные методы могут помочь улучшить контроль над эякуляцией и продлить время сексуального акта.

Вопрос-ответ:

Почему некоторые мужчины страдают от быстрого семяизвержения?

Причины быстрого семяизвержения у мужчин могут быть различными. Это может быть связано с психологическими факторами, такими как тревога, стресс или депрессия. Также физические причины, включая гормональное дисбаланс, повышенную чувствительность нервных окончаний, воспаление предстательной железы или инфекции мочеполовой системы, могут быть связаны с проблемой быстрого семяизвержения. Нерегулярная сексуальная активность и недостаток опыта также могут влиять на эjaculatio praecox у некоторых мужчин.

Как можно лечить быстрое семяизвержение?

Если у вас есть проблемы с быстрым семяизвержением, вы можете обратиться к врачу-сексологу или урологу. Он проведет детальное обследование и поставит диагноз, а затем предложит соответствующее лечение. Лечение может включать психотерапию, медикаментозную терапию (например, антидепрессанты или препараты, повышающие порог чувствительности), упражнения для контроля эякуляции или комбинированные методы. Помимо этого, некоторым пациентам могут быть полезны такие методики, как сексуальная терапия, сексологическое консультирование или использование презервативов с разным количеством лубриканта.

Быстрое семяизвержение является психологической проблемой или есть и физиологические причины?

Быстрое семяизвержение может быть как психологической, так и физиологической проблемой. В некоторых случаях, это может быть вызвано стрессом, тревогой или депрессией. Другие мужчины могут страдать от быстрого семяизвержения из-за физических причин, таких как гормональный дисбаланс, воспаление предстательной железы или инфекции мочеполовой системы. Важно обратиться к врачу для точного диагноза и определения причин проблемы.

Почему происходит быстрое семяизвержение?

Быстрое семяизвержение, или преждевременная эякуляция, может быть вызвано разными причинами, такими как психологические проблемы, нерегулярная сексуальная активность, сексуальный бзык, нарушение нервно-психической регуляции эякуляции и другие факторы. Важно проконсультироваться с врачом, чтобы определить точную причину и назначить соответствующее лечение.

Самые интересные новости: